понедельник, 26 августа 2013 г.

Археологический парк Сегобрига.

Это место мы нашли еще в прошлом году, но в тот раз так и не заехали посмотреть что там да как, а как оказалось очень зря. Пару недель назад возвращаясь с моря, мы все таки вспомнили про это загадочное местечко с интригующим названием "Археологический парк Сегобрига", наше любопытство перебороло жуткое желание побыстрее доехать домой, завалиться на диван и включить телик и мы свернув с трассы заехали посмотреть что же все таки там скрывается. Ох, и набрались же мы впечатлений! Это громадный парк в котором расположены раскопки довольно таки неплохо сохранившегося города римских времен. Город датируется I-IV веками н.э. Там есть все, вернее было, и термы,и театр, и амфитеатр, и школа, и дома, и некрополь, и акведук, поставлявший воду местным жителям. Усталость от дороги и тоска по только что покинувшему морю исчезли как и не бывало. Мы часа три прыгали по этим развалинам как горные козлы, фотографируя каждый вновь увиденный камень.Ну, не буду больше писать, лучше покажу, что мы там нашли.














































5 комментариев:

  1. Ух-ты как интересно! Я тоже люблю разные древности, интересно соприкасаться с прошлым, думать, что там когда-то жили люди, представлять как они ходили по улицам...Фото очень красивые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда вам срочно нужно посетить Испанию))), тут таких мест просто завались.

      Удалить
  2. Лилечка уже написала Сереге и тебе тоже напишу!!! И всё без нас!! Мы тоже хотим))))) Ну красота ж нереальная!!!!!! Спасибо что показали)))) А почему у Сереги ты есть на фото, а у тебя его нет;) Ну как же я хочу везде побывать!!! Хоть прям жить к вам переезжай)))) Мне кажется никакого времени не хватит чтобы всё посмотреть. Я бы опять в Толедо приехала. Ведь мы там целый день бродили, а фотки ваши смотрю и половины мест не видела))) Куда смотрела? Спрашивается)))) Как же красиво!!!! А у нас из достопримечательностей только завод))))) ха-ха!! Нет, природа у нас красивая, но это надо туда выезжать. А у нас папа только в отпуске дома, а так работает с утра до ночи( Так что ждем с нетерпением отпуска, глядишь еще получится к вам приехать))) И посмотреть на вашу красоту))) Вы там все без нас не смотрите))) Оставьте что нибудь и для нас))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, Наташик, мы сами обалдели когда туда попали, место шикарное. А на счет Толедо, я там раз 10 уже была и все равно хочется еще поехать. Так что не удивительно, что тебе, один раз там побывавшей хочется еще эту красоту увидеть. А то, что вы приедете еще, я даже не сомневаюсь)

      Удалить
    2. Заманили, напоказывали, а теперь куда вы типа денетесь)))) хи-хи))))

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...